Сделки с недвижимостью

дарю внучке свою долю квартиры,но внучка живёт далеко.Могу ли я как даритель по доверенности внучки выступить в регистрационной палате от лица одариваемой т.е внучки и подписать договор дарения и все документы связанные с регистрацией в регистрационной палате или необходима доверенность от внучки для совершения всех действий третьим лицом? А если внучка подпишет договор и вместе с доверенностью перешлёт мне для подготовки и сдачи документов в регистрационную палату для регистрации.В регистрационной палате консультант ответила мне что даритель и одариваемый не могут выступать в одном лице.Ответьте пожалуйста как правильно поступить?

, Валерий Сергеевич, г. Волгоград
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Найти любого человека который выступил бы от лица одариваемого по доверенности заверенной нотариально, пусть хоть сосед по квартирной площадке, нельзя быть одним и тем же лицом в сделке, совершенно правильно Вам сказали.

Алексей Сязин
Адвокат, г. Волгоград

Согласен с предыдущим ответом.