Как доказать в суде бездействие застройщика по подключению дома к коммуникациям?

Подскажите, каким образом указать в исковом заявлении о взыскании неустойки информацию о том, что до текущего дня дом не подключен к коммуникациям, затапливался по вине застройщика и какие для этого нужно предоставить доказательства суду? Это считается причинением морального вреда или же несет за собой другую ответственность? Просрочка составляет около года. Акт приема-передачи квартиры уже подписан, данные замечания мною указаны в отдельном документе при подписании акта и подписаны застройщиком.

, Александр, г. Самара
Денис Зверев
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!
Для детального разрешения Вашей ситуации, необходимо изучить ДДУ, акт приема-передачи и Ваш «отдельный документ» подписанный застройщиком.