Можно ли такую визу продлить не через мед учреждение?

Как можно продлить визу гражданину Ирана? Сейчас находится в больнице на лечении. Находится в России в одной и той же больнице уже более года по бизнес визе, которую продлевают каждые 90 дней, в скобках написано "лечебная". Можно ли такую визу продлить не через мед учреждение? Если только через клинику, то можно ли рассчитывать на продление визы через другое лечебное учреждение в другом регионе России?

, Анна, г. Тюмень
Валентина Рахматулина
Юрист

Здравствуйте, Анна!

В Вашем случае, Вы можете продлить визу на лечение только через медицинское учреждение, если изначально данная визу была выдана именно на лечение.

Если Вы хотите продлить визу через медицинское учреждение другого региона, это возможно, при обязательном направлении Вас на лечение в то медицинское учреждение. Самостоятельное перемещение из региона в регион будет расценено, как нарушение правил пребывания на территории РФ.

Удачи Вам.