Предоставляется ли отсрочка от армии в России, при поступлении в магистратуру Китая?

Добрый день. Этим летом защищаю диплом в МИЭЛ ИГУ (бакалавриат) и хочу поступать в магистратуру в Китай. Мне на 25.05.17 выдана повестка в военкомат. Будет ли дана мне отсрочка для поступления или меня заберут в армию после защиты диплома? Поступать в магистратуру буду по личному желанию, без направления ИГУ

И где я могу получить официальный ответ на бланке, чтобы я мог им оперировать в военкомате в случае чего

Заранее спасибо

, Светлана, г. Иркутск
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Китайский ВУЗ не имеет гос. аккредитации РФ, и следовательно, право на отсрочку отсутствует.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию:
программам магистратуры, если указанные обучающиеся не имеют диплома специалиста или диплома магистра и поступили на обучение по программам магистратуры в год получения высшего образования по программам бакалавриата, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам магистратуры.
Юрий Дорошенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Если вас призовут, обращайтесь в суд и отменяйте решение призывной комиссии, после чего снимайтесь с воинского учёта и выезжайте в Китай для продолжения учёбы.