Сможет ли семья вылететь за границу, если есть долг по закрепленному за ребенком жилью?

Здравствуйте!

На дочь, ей 9 лет, оформлена квартира, в которой проживает и прописана тёща. Соответственно жена владелица до 18 лет. Долг превышает 10 000т. руб.

Заранее спасибо!

, Роман Ерофеев, г. Новокузнецк
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если долг не взыскивался по суду и производство по долгу приставами не ведется, то оснвоаний ограничивать выезд нет, так как он возможен только в рамках исполнительного производства