Как правильно оформить отчет по СМП, согласно 44-ФЗ?

lобрый день. Первый раз делаю отчет по СМП 44 фз. И меня интересует такой вопрос. Мы сбиваем сгоз по заключенным договорам или оплаченным договорам, потому что суммы тогда будут разные. Например, договор заключили на 150 тыс. рублей, а исполнили на 100 тыс руб. Какую сумму тогда считаем? (100 или 150). Объясните пожалуйста.

, мария, г. Москва
Екатерина Фатхутдинова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Мария.

Пункт 4 ст.30 44-ФЗ гласит: «В такой отчет заказчик включает информацию о заключенных контрактах с субъектами малого предпринимательства, социально ориентированными некоммерческими организациями, а также информацию о несостоявшемся определении поставщиков (подрядчиков, исполнителей) с участием субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций».

Следовательно, в отчете необходимо указать информацию о заключенных контрактах, в Вашем случае на 150 т.р.