Как определяется ставка воспитателя, работающего с детьми-инвалидами?

Здравствуйте. Я работаю в социально- реабилитацином центре с детьми инвалидами (умственные и физические откланения). Какая сколько часов входит в нашу ставку?

, Катя, г. Петропавловск-Камчатский
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Я работаю в социально- реабилитацином центре с детьми инвалидами (умственные и физические откланения). Какая сколько часов входит в нашу ставку?
Катя

Добрый день!

Катя, в соответствии с Приказом Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре» (п. 2.5) норма часов педагогической работы 25 часов в неделю за ставку заработной платы устанавливается воспитателям, непосредственно осуществляющим обучение, воспитание, присмотр и уход за обучающимися (воспитанниками) с ограниченными возможностями здоровья.

Удачи Вам!