Кто виноват, если автомобиль, который в меня врезался, двигался в моей мертвой зоне?

Здравствуйте! Как быть? Попал а ДТП, по правилам у меня была помеха справа и я виноват, но когда я выезжал на дорогу, автомобиль, который в меня врезался, двигался в моей мертвой зоне ( я его не увидел из- за дверной арки) на большой скорости. Перед выездом на главную я соблюдал все меры предосторожности и посмотрел в лево и право, никого не было. А когда выехал на дорогу он на скорости в меня врезался. Вину присваивают мне, но я уверен, что вина абоюдная. Подскажите пожалуйста прав я, или нет??? Заранее спасибо.

  • IMG_20170223_121103
    .jpg
, Роман, г. Нарьян-Мар
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Роман

К сожалению, то что автомобиль был в мертвой зоне не отменяет факта вашей вины.

Другой водитель не может знать в мертвой он зоне или нет.

Так что полагаю вина исключительно ваша