Как разделить компенсацию по сносу дома?

Здравствуйте!Такой вопрос-есть частный дом под снос,оценка его стоимости уже определена.В доме прописаны 2 семьи,на каждую семью половина собственности,у одной семьи 1/4 доли на 4 человека естественно,у второй 1/3 доли на 3 человека.Как будет делиться сумма за снос дома для них?По 1/2 на каждого,или по долям? Сумма дома оценена в 3 млн.

, Игорь, г. Красноярск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Игорь.

Сумма за снос дома будет делиться соответственно по тем долям, которые указаны у вас в св-вах о собственности- т.е. пропорционально занимаемой доли.