Что будет, если меня поймали повторно в состоянии алкогольного опьянения за рулем?

Здравствуйте, дело в том что меня поймали в состоянии алкогольного опьянения был суд, поставновление еще не вступило в силу и меня ловят повторно, что за это будет?

, Денис, г. Курган
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день

Поймали на машине? Или пешком?

Денис
Клиент, г. Курган

на авто да, забыл указать

Денис
Клиент, г. Курган

меня интересует посадят или нет, и что вообще по идее за это бывает

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Денис. Если Вы имеете в виду, что Вас привлекли за появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое
достоинство и общественную нравственность, по ст. 20.21 КоАП РФ, то при повторно правонарушении еще раз привлекут по этой же статье и снова назначат наказание в виде административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Извиняюсь не видел уточнения про автомобиль. Тогда поддерживаю ответ коллеги. И от себя добавлю, что если первое постановление не вступило в законную силу, то отягчающего обстоятельства, предусмотренного п. 2 ч. 1 ст. 4.3. КоАП РФ у Вас не будет.