Как увеличить свою долю за счет неотделимых улучшений?

Здравствуйте,каким образом я могу увеличить свою долю за счет неотделимых улучшений, которые я провела за 26 лет владения этой квартирой, что для этого нужно?

, Валентина, г. Нарьян-Мар
Сергей Сырчин
Юрист, г. Железнодорожный

По общему правилу участник долевой собственности, осуществивший за свой счет неотделимые улучшения этого имущества, имеет право на соответствующее увеличение своей доли (п. 3 ст. 245 Гражданского кодекса). Важно, чтобы при этом был соблюден порядок использования общего имущества, который осуществляется по соглашению всех участников (ст. 247 ГК РФ).

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.

2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.Источник: stgkrf.ru/247

stgkrf.ru/247-предлагаю ознакомиться со статьей