Может ли быть причиной отказа в приеме на службу в полицию гражданство другой страны у супруга?

Здравствуйте! Скажите, могут ли мне отказать при устройстве на службу в полицию инспектором пдн? У меня высшее педагогическое образование, 33 года, паспорт РФ, прописка в Подмосковье, ребенок 1,5 года, судимостей ни у кого из родственников нет, но у супруга гражданство республики Молдова.

, Роман Кристина, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Ни статья 14, ни статья 17 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 15.07.2016) не содержат ограничения для принятия на службу в органы внутренних дел, если супруг (супруга) являются иностранным гражданином. Полагаю, что проблем возникнуть не должно, тем более, что должность, на которую Вы устраиваетесь, не предполагает допуска к государственной тайне.