Жена умерла, муж в тюрьме, что будет с квартирой, купленной в ипотеку?

Муж и жена приобрели квартиру в ипотеку. У них есть ребёнок 11 лет. Жена погибла при пожаре, мужа задержали в подозрении поджога.Он признался. Остался ребёнок. Что делать родственникам мужа, чтобы квартиру не забрали и она досталась ребёнку?

, Елена, г. Богородицк
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Платить ипотеку, больше вариантов нет.

Елена
Клиент, г. Богородицк

Сестра мужа согласна платить, дело в том, могут ли родственники жены в дальнейшем претендовать на неё или сестра может переоформить её на себя?

А на ком право собственности?

Ирина Иванова
Юрист, г. Москва

Елена, здравствуйте!

Если эта квартира является той, которая горела, на нее должна была быть оформлена страховка. Проверьте, может быть есть вариант погасить часть задолженности за счет страховки.

На ребенка нужно оформлять опекунство, тогда будет возможность на законных основаниях действовать в интересах ребенка. Он (ребенок) является наследником матери, и в случае признания отца виновным в совершении поджога, будет единственным наследником. вместе с имуществом, к наследнику переходят и обязательства наследодателя (долг по ипотеке). Поэтому нужно пробовать урегулировать ситуацию с оплатами в банке.

Удачи!

Елена
Клиент, г. Богородицк

Жена сгорела не в этой квартире

Елена
Клиент, г. Богородицк

СПАСИБО БОЛЬШОЕ