Какое наказание грозит моему мужу за убийство 3 человек при поджоге дома для сокрытия убийства?

Мой муж, Атеев находился в неприязненных отношениях со своим соседом Хугаевым. Однажды ночью в состоянии сильного алкогольного опьянения мой муж пробрался на веранду, где спал Хугаев, и нанес ему несколько ножевых ранений в грудь и в живот. Считая, что Хугаев мертв, он, чтобы скрыть совершенное преступление, облил керосином дом и поджег его. Во время пожара погибли Хугаев (смерть которого, как было установлено, наступила не от ножевых ранений, а от воздействия высокой температуры) и его сестра с де-сятилетней дочерью, приехавшие накануне вечером погостить. На следствии мой муж сказал, что он ничего не знал о лицах, находившихся в доме помимо Хугаева.

, Любовь, г. Нижний Новгород
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
Какое наказание грозит моему мужу?
Любовь

Здравствуйте. Для того, что бы ответить на вопрос о возможном наказании Вашего мужа, уточните, какое обвинение ему предъявлено, какая мера пресечения ему избрана, был ли он ранее судим, имеются ли обстоятельства отягчающие или смягчающие наказание.

Какое наказание грозит моему мужу за убийство 3 человек при поджоге дома для сокрытия убийства?
Любовь

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 29 апреля 1996 г. N 1 О СУДЕБНОМ ПРИГОВОРЕ

Суды не должны допускать фактов назначения виновным наказания, которое по своему размеру является явно несправедливым как вследствие мягкости, так и вследствие суровости. В соответствии с законом (ст. 60 УК РФ) суд при назначении наказания обязан учитывать характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи. Исходя из этого, в приговоре необходимо указывать, какие обстоятельства, влияющие на степень и характер ответственности подсудимого, а также иные обстоятельства, характеризующие его личность, доказаны при разбирательстве уголовного дела в соответствии с требованиями ст. 73 УПК РФ и учтены судом при назначении наказания.
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Ленивые студенты их задачи форевер.