Какие нужны документы для возобновления постановления о взыскании алиментов более 3 лет?

Добрый день! у меня прошло более 3 лет , как можно было возобновить производственное дело о взыскании алиментов, на руках имею постановление об окончании исполнительного производства и судебный приказ, вот хотела узнать куда и какие документы надо собрать и сдать для повторного исполнения приза о взыскании алиментов?

, Елена, г. Красноярск
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Елена, здравствуйте.

В соот. со ст. 21 ФЗ «Об исполнительном производстве»

1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу или окончания срока, установленного при предоставлении отсрочки или рассрочки его исполнения.
2. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов арбитражных судов, по которым арбитражным судом восстановлен пропущенный срок для предъявления исполнительного листа к исполнению, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех месяцев со дня вынесения судом определения о восстановлении пропущенного срока.
3. Судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи.
4. Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.

Предъявляйте судебный приказ вновь для исполнения.

Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск
вот хотела узнать куда и какие документы надо собрать и сдать для повторного исполнения приза о взыскании алиментов?
Елена

Добрый день! сколько лет ребенку? в связи с чем было окончено исполнительное производство?

Если ребенку нет 18 лет, предъявляйте судебный приказ судебному приставу повторно. Ничего нового собирать не надо.

Если же ребенку более 18 лет, исполнительное производство было окончено три года назад, то, увы, сроки упущены.