Думал, что меня заберут на освидетельствование и подписал протокол, а в нем был отказ от освидетельствования

12.26

Был остановлен сотрудниками ДПС, после чего было предложено пройти освидетельствование. Ответил отказом и написал в одном из протоколов отказываюсь. Далее стал ожидать того, что меня доставят в мед.учреждение, а сотрудник полиции стал заполнять ранее подписанный мною протокол и пригласил двух понятых . Записав данные понятых они подписали протоколы и уехали. В этот момент я понял что они никуда не собираются меня везти и я стал отказываться от подписей. На тот момент понятые уехали не дождавшись окончания составления протоколов. После чего были приглашены еще два понятых для удостоверения отказа от подписи. В дальнейшем я понял, что в отношении меня был составлены следующие документы отстранение, направление, протокол об АП и задержание транспортного средства.

, Евгений Вадимович, г. Ростов-на-Дону
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Материалы будут направлены в суд, который будет решать вопрос о лишении в/у.

Отказ от освидетельствования сотрудниками ГИБДД и намерение пройти освидетельствование у нарколога не образует состава административного правонарушения. Вопрос теперь в том, что в суде Вам необходимо будет доказывать, что Вы хотели пройти освидетельствование у нарколога и ждали этого от сотрудников. Они, соответственно, будут доказывать обратное.

Для более предметной консультации, составления документов для суда можете обратиться в личные сообщения.