Как можно получить деньги со страховой компании, ускорить процесс, заставить сотрудников ГИБДД работать?

Ситуация следующая: я ехал на автомобиле (далее - А1) по прямой в своей полосе со скоростью около 70кмч во второй полосе счет слева. разрешенная скорость была 80кмч второй автомобиль (далее - А2) ехал по третьей полосе счет слева передо мной примерно 50кмч. перед ним ехал камаз (далее - Г3) - дорога начиналась в горку - примерно 30кмч.

Таким образом А2 догонял по 3-й полосе Г3 а я догонял оба ТС во 2-й полосе. внезапно А2 догнав Г3, начал перестроение во вторую полосу прямо перед моим А1. далее - так: инстинктивное резкое торможение, бибикание, зима, занос, отбойник, подушки.

в дыму не разглядел номер. пассажир тоже. все живы здоровы. приехали полицаи, начали оформлять, в справке написали я пдд не нарушал второй водитель не установлен - я вспомнил марку только машины - ее туда и записали. напечатали определение с коап 27.2 типо скрылся с места дтп. разумеется поднапрягся и нашел гос номер этой тачки с камер фотофиксации - такие висят сейчас каждые 200 м по всей москве - на фото виден момент аварии когда моя машина еще не остановилась - и соответственно авто виновника. фотки принес в гибдд плюс показания моего пассажира свидетеля - там типо в розыск ее подали сказали максимум 2 месяца, но на этом все и затихло - в гибдд ничего делать не хотят как всегда - тянут только время, что мне можно сделать как ускорить процесс, как заставить сотрудников гибдд работать, если сейчас по клавиатуре достаточно жмакнуть и у тебя весь трекинг отображается где авто ездит? они тянут 2 месяца чтобы отказ написать а потом я без виновника в СК идти не могу, как добиться от гибдд чтобы они выдали мне определение и справку со вторым участником? мне что его самому искать? авто виновника зарегистрировано на ооо.

, Андрей, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
там типо в розыск ее подали сказали максимум 2 месяца, но на этом все и затихло — в гибдд ничего делать не хотят как всегда — тянут только время, что мне можно сделать как ускорить процесс, как заставить сотрудников гибдд работать, если сейчас по клавиатуре достаточно жмакнуть и у тебя весь трекинг отображается где авто ездит? они тянут 2 месяца чтобы отказ написать а потом я без виновника в СК идти не могу, как добиться от гибдд чтобы они выдали мне определение и справку со вторым участником? мне что его самому искать? авто виновника зарегистрировано на ооо.
Андрей

Добрый день!

Увы, никак на них повлиять Вы не сможете. Реально. Напишите пару жалоб и только.

После получения «отказного» материала, Вы будете вправе обратиться в суд к ООО за возмещением ущерба от ДТП.

В данном случае, обязанность ООО будет доказать свою невиновность.

Для подачи иска надо будет только заранее оценить ущерб.

А далее оплатить госпошлину, подготовить документы в суд.

Удачи