Можно ли рассчитывать на получение ВУ после окончания школы-интерната 8 типа?

Можно ли рассчитывать на получение вод.,удост., и высшего образования после окончания школы-интерната 8 типа?

, Александр, г. Москва
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Здравствуйте — для получения прав требуется пройти медицинскую комиссию врачи и будут решать годность по здоровью. Для ВУЗа нужны высокие балы по ЕГЭ. Их трудно сдавать после коррекционного интерната .

Александр
Клиент, г. Москва

Здравствуйте Сергей,значит что получается как водителем АВТОБУСА РАБОТАТЬ (людей возить)это пожалуйста ,а высшее обр.,получить ...

Что за законы такие в нашей стране???

Сергей Сырчин
Юрист, г. Железнодорожный

Выпускники коррекционных учреждений VIII вида (для детей с умственной отсталостью) получают свидетельство об окончании школы-интерната и вместо государственной итоговой аттестации (ГИА) сдают выпускной экзамен по труду. Официально ребёнок заканчивает 9 классов, но фактически он осваивает программу 5-6 класса общеобразовательной школы.

В ближайшие 2-3 года после выпуска практически все выпускники будут учиться и жить в общежитии в лицее (профессиональном училище). Выбор специальностей невелик: швея, штукатур-маляр, слесарь, озеленитель, хотя перечень профессий, рекомендованных Министерством труда РФ для детей с умственной отсталостью гораздо шире (более 100 наименований).
Потом только от самих ребят зависит, смогут ли они получить более востребованную профессию: для этого нужно самостоятельно окончить вечернюю школу и сдать ГИА, а потом поступить в колледж (техникум).

philantropy.ru

Таковы законы! Не мы их придумываем, не мы их отменяем!

Александр
Клиент, г. Москва

Золотые слова!!!

Если бестолочь или идиот на общественном транспорте с пассажирами -в столб влетит это можно ,куда только все катится ???