Какие последовательные действия предпринять для возмещения вреда здоровью?

Здравствуйте, моя сестра два дня назад упала на крыльце магазина в виду того, что ступеньки были не расчищены ( обледеневшие) и получила травму. Вопрос: какие последовательные действия для возмещение вреда здоровью; в течении какого времени можно подать исковое заявление? Спасибо.

, Иван, г. Вологда
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, по поводу трамвы в травмотологию обращались? Все зафиксировано?

Александр Москвитин
Юрист, г. Москва
Вопрос: какие последовательные действия для возмещение вреда здоровью; в течении какого времени можно подать исковое заявление? Спасибо.
Иван

Здравствуйте, вначале надо зафиксировать как степень причинения вреда здоровью, то есть обращение в травпункт так и само где было причинено повреждение, фото и видеофиксация, если нет то показаниями свидетелей.

Как только соберете достаточно доказательств для возмещения вреда, обращайтесь с иском в суд, вообще чем скорее соберете доказательства тем лучше, общий срок исковой давности по возмещению имущественного вреда здоровью 3 года, на моральный вред-срок неустановлен.