Когда мне обязаны дать жилье как сироте, если у меня двое детей?

Здравствуйте я бы хотела узнать я должна получить жилье как сирота у меня двое детей очередь еще далеко могу ли я его как то раньше получить? без очереди?

, Влада, г. Кемерово
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Влада!

Вы пишете: «я бы хотела узнать я должна получить жилье как сирота у меня двое детей очередь еще далеко могу ли я его как то раньше получить? без очереди?»

Это можете узнать только в администрации поселения. Проблема может быть в отсутствии жилья. Если есть право на жилье, это вовсе не означает, что стоят пустые квартиры и ждут жильцов. Созданием резервного жилья и их строительством для сирот занимаются на уровне краевых (областных, республиканских) органов управления. Но в местной администрации о наличии или отсутствии свободного жилья хорошо знают. Можете обратиться также в органы опеки и попечительства района с просьбой помочь ускорить представление жилья.