Какие документы необходимы для получения льгот по транспортному налогу ветеранам боевых действий?

Добрый вечер, я являюсь ветераном боевых действий согласно закону о ветеранах, нам положены льготы по уплате налогов на транспортное средство руководствуясь этим и законом 26 ноября 2003 года N 639-КЗ

ЗАКОН

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

О ТРАНСПОРТНОМ НАЛОГЕ НА ТЕРРИТОРИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

Принят

Законодательным Собранием Краснодарского края

19 ноября 2003 года

какие документы нужно собрать или может имеется типовой образец заявления??

, Вадим, г. Анапа
Анастасия Гончаренко
Юрист, г. Казань

Для того чтобы воспользоваться льготой на транспортные средства, Вам нужно представить в налоговый орган по месту жительства заявление, в котором должны быть указаны объекты налогообложения (транспортное средство и т.п.), на которые заявляется льгота, а также документы, подтверждающие право пользования льготой, в Вашем случае это удостоверение ветерана боевых действий. Закон Красноярского края от 08.11.2007 № 3-676 «О транспортном налоге»

Но иногда налоговые органы так же просят предоставить копию заполненных страниц паспорта гражданина, ИНН; копия паспорта автотранспортного средства, на которое предполагается получить льготу. Поэтому лучше сразу подготовить копии этих документов и приложить их, дабы избежать повторных визитов.

Само заявление нужно подготовит в двух экземплярах, одно передаете в налоговую на другом сотрудник налоговой принимающий заявление должен поставить отметку о принятии и вернуть вам.

Образец заявления прилагаю, но его вы так же можете взять в своей налоговой.