Отсрочка от службы по семейному положению, что укажут в военном билете по достижению 27 лет?

у меня отсрочка по семейному положению.если до 27 лет я не схожу в армию,то что мне поставят в военном билете?

, Антон, с. Ербогачен
Иван Морозов
Юрист, г. Кирово-Чепецк

Здравствуйте, Антон!

Вы будете зачислены в Запас Вооруженных Сил Российской Федерации на основании п.1 ст. 52 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

Статья 52. Зачисление в запас

1. Запас Вооруженных Сил Российской Федерации создается из числа граждан:
уволенных с военной службы с зачислением в запас Вооруженных Сил Российской Федерации;
(в ред. Федерального закона от 02.10.2006 N 159-ФЗ)

успешно завершивших обучение на военных кафедрах при федеральных государственных образовательных организациях высшего образования по программам военной подготовки офицеров запаса, программам военной подготовки сержантов, старшин запаса либо программам военной подготовки солдат, матросов запаса и окончивших указанные образовательные организации;
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 246-ФЗ)

не прошедших военную службу в связи с освобождением от призыва на военную службу;
не прошедших военную службу в связи с предоставлением отсрочек от призыва на военную службу или отменой призывной комиссией субъекта Российской Федерации решения нижестоящей призывной комиссии по достижении ими возраста 27 лет;
(в ред. Федеральных законов от 02.10.2006 N 159-ФЗ, от 02.07.2013 N 170-ФЗ)

не подлежавших призыву на военную службу по достижении ими возраста 27 лет;
(абзац введен Федеральным законом от 02.07.2013 N 170-ФЗ)

не прошедших военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, в соответствии с заключением призывной комиссии по достижении ими возраста 27 лет;
(абзац введен Федеральным законом от 02.07.2013 N 170-ФЗ)

уволенных с военной службы без постановки на воинский учет и в последующем поставленных на воинский учет в военных комиссариатах;
(в ред. Федерального закона от 02.10.2006 N 159-ФЗ)

прошедших альтернативную гражданскую службу;
женского пола, имеющих военно-учетную специальность.
Запас Службы внешней разведки Российской Федерации и запас Федеральной службы безопасности Российской Федерации создаются в порядке, определяемом настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 30.09.2005 N 125-ФЗ)