Дочь не вступила в наследство в положенные сроки

Добрый день.Подскажите,пожалуйста,моя мама и тетя по завещанию отписали все имущество моей старшей дочери. Но дочь в положенные сроки не сходила к нотариусу и не зарегестрировалась там. Я и моя двоюродная сестра узнали только сейчас об этом. Вопрос:можем ли мы теперь получить в наследство земельный участок и что для этого необходимо сделать.Ведь мы являемся первыми наследниками.Заранее спасибо.

, Ольга, г. Клин
Кристина Баженова
Юрист, г. Москва

Согласно ч. 1 ст. 1154 ГК РФ наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства. Лица, для которых право наследования возникает только вследствие непринятия наследства другим наследником, могут принять наследство в течение трех месяцев со дня окончания срока, указанного в пункте 1 настоящей статьи (ч. 3 ст. 1154 ГК РФ).

Обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства с заявлением.