Может ли муж выйти в отпуск по уходу за ребёнком, если жена не работает?

Добрый день! Может ли муж выйти в отпуск по уходу за ребёнком если жена не работает? И какие документы нужно предоставить работодателю для оформления отпуска по уходу за ребёнком?

, Лиля, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пишет просто заявление, что просит предоставить отпуск и все. Прикладывает копию свидетельства о рождении. Ст. 256 ТК РФ.

Элина Лапшова
Юрист, г. Энгельс

здравствуйте! Да, может. Работодателю необходимо предоставить заявление, копию свидетельства о рождении и справку из органов соц.защиты о том, что вы не получаете пособия по уходу за ребёнком