Дадут ли номер в отеле паре, если девушка несовершеннолетняя и какие документы нужны?

Мне 16, молодому человеку 20, дадут ли совместный номер в отеле, если ехать вдвоём? Что нужно для этого?

, Юлия, г. Липецк
Вадим Степанов
Адвокат, г. Москва

Никаких проблем не возникнет, молодой человек снимет номер на себя и всё, Вы на всякий случай имейте при себе тоже паспорт.

Постановление Правительства РФ от 25.04.1997 N 490 «Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации» тоже данный момент не регулирует. но есть такой пункт:

8. Договор на предоставление услуг заключается при предъявлении потребителем паспорта или военного билета, удостоверения личности, иного документа, оформленного в установленном порядке и подтверждающего личность потребителя.

С Уважением, Адвокат — Степанов Вадим Игоревич.

Сергей Смирнов
Юрист, г. Ярославль

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016)ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Вам необходим будет только паспорт, проблем не возникнет!