Какие права имеет съёмщик жилья в общежитии?

Здравствуйте,снимаю комнату в общежитии. Соседка каждый день учит. Ставит лимит на пользование электрической плитой на кухне,так же предъявляет жалобы по поводу не включенного света в туалете или коридоре при этом она сама его там включила. Ещё у меня есть воспитанная собака,приученая к выгулу и соседка каждый раз когда её собака сходит в холл" по большому" упрекает меня в том что моя собака это сделала и что надо убрать. Запрещает мне водить друзей,хотя гости у меня только в дневное время суток. Запрещается топать каблуками ...

Так же,у неё у самой много недочетов,к примеру в холле она установила себе неплохую кухню,огородив её шторками ,да так что я с собакой с трудом могу пройти к своей комнате.

Какие же права я имею в данной ситуации ? По громким разговором,я невольно услышала как она угрожала мне заявлением в милицию за шум

, Даяна, г. Слободской
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день — сложно решаемая проблема так как склочные характеры соседей законами не регулируются- нужно стараться ладить иного пути нет.

Права- по ЖК РФ

1. Наниматель жилого помещения по договору социального найма имеет право в установленном порядке:

1) вселять в занимаемое жилое помещение иных лиц;
2) сдавать жилое помещение в поднаем;
3) разрешать проживание в жилом помещении временных жильцов;
4) осуществлять обмен или замену занимаемого жилого помещения;
5) требовать от наймодателя своевременного проведения капитального ремонта жилого помещения, надлежащего участия в содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также предоставления коммунальных услуг.