Могу ли я вернуть вскрытый блок сигарет в магазин?

Добрый день! могу ли я вернуть вскрытый блок сигарет в магазин ? сигареты плохого качества. Купили блок сигарет, дата выпуска 11/2015г.в. , отвратительный вкус и аромат. В магазине ссылаются на то, что сигареты возврату не подлежат-являются продовольственными товарами, если так-тогда должен быть срок хранения.

, Татьяна Анатольевна, г. Великий Новгород
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна Анатольенва.

Сигареты нельзя вернуть, если они надлежащего качества, если же данный товар является товаром ненадлажещего качества, то они как и любой дрйгой товар может быть возвращен продавцу со ссылкой на ст. 18 Закона о защите прав потребителя, как на некачественный товар.