Как получать гражданство и паспорт РФ гражданину Армении без паспорта Армении, проживающему в РФ 16 лет?

Я гражданин Армении, живу в России около 16 лет, но уже 4 года я без паспорта армянсокй рп, можно сказать порвал викинул и давно хочу отказатса от гражданство армении и стать гражданином рф. Что и как можно, нужно делать. Спосибо.

, Вардан, г. Краснодар
Наталья Ковалева
Юрист, г. Москва

Добрый день.Без паспорта у Вас это не получиться, Вам нужен документ удостоверяющий личность.Для прохождения всех этапов рвп, внж и гражданство это необходимо, возможно у Вас есть иной документ, выданный на территории РФ?