В какой форме пишется жалоба Председателю ВС РФ по ч. 3 ст. 401.8 УПК РФ?

Подскажите, пожалуйста, в какой форме пишется жалоба Председателю ВС РФ по ч.3 ст. 401.8 УПК РФ , если судья ВС РФ отказал в передаче жалобы для рассмотрения. В форме всё той же жалобы или как обращение ?

, Евгений Иванович, г. Астрахань
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Как сами видите УПК РФне содержит указаний на это. Но есть подход при котором считается что обращение должно быть в процессуальной форме. Поэтому пишите кассационную жалобу.

Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

однозначно в форме кассационной жалобы. Неоднократно подавал сам, в форме жалобы.

С уважением