Служба в полиции, возможна ли, если нет постоянной прописки?

Возьмут ли на службу в полицию если постоянной прописки ВООБЩЕ нет а есть лишь временная регистрация. На контракт в армию берут а как обстоят дела с полицией??? И какие варианты есть вообще?

, михаил, г. Геленджик
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи. Согласно ст. 17 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 15.07.2016) на службу в органы внутренних дел вправе поступать граждане не моложе 18 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям, установленным настоящим Федеральным законом, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел.

Таким образом, прямого запрета на поступление на службу без наличия постоянной регистрации законом не установлены.