Могу ли я размещать видео с видео хостингов на своем сайте?

Добрый день.Сайт делаю для себя ,хочу размещать на нем видео с видео хостингов. Можно ли размещать на своем сайте видео с rutube или с youtube?А именно не которые серии сериалов с тнт или анонсы на эти сериалы?

, Илья, г. Ульяновск
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день

Все эти материалы являются объектами авторских прав

Если Вы разместите такие ролики у себя на сайт, то рискуете получить иск на крупную сумму от правообладателя этих роликов за нарушение Вами авторских прав, поскольку Вы их выкладываете в свободный доступ и к тому же от этого получаете доход.

Илья
Клиент, г. Ульяновск

а трейлеры к фильмам?

Илья

Трейлеры к фильмам точно так же являются объектами авторских прав. Хотя некоторые размещают и фильмы на своих сайтах и никаких санкций нет. Тут уж как повезет