Меня хотят лишить водительских прав, как доказать, что я принимал лекарства, а не алкоголь?

Меня отвезли на мед освидетельсто , брали только мочу в ней нашли кодеин. Феноборбитал. В закчении написано что я находился в опьянении! Я пил за день седал м анальгетик. Что делать как быть?

, сергей, г. Ростов-на-Дону
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
! Я пил за день седал м анальгетик. Что делать как быть?
сергей

Добрый день. Готовиться к лишению прав и проверять документы на недостатки. Если они составлены правильно, то шансов нет.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи. Вам остается только доказывать, что употребляли медицинские препараты. Если Вам их назначал врач, то предоставьте копию медицинской карточки амбулаторного больного с записью о назначении вышеуказанных препаратов.

А так за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, предусмотрена административная ответственность по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.

Данное правонарушение наложение административного штрафа в размере
тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными
средствами на срок от полутора до двух лет.

То есть, в случае если Вас привлекут, то избежать лишения прав не получится.