Как скоро после ДТП автомобиль объявят в розыск?

Добрый вечер! Необходим ваш совет. Я скрылся с места ДТП (без пострадавших). Вину свою осознаю. Вопрос такой, как скоро мой автомобиль попадет в базу розыска? На форумах читал о том, что в розыск объявляют только в том случае, если уклоняешься от явки по вызову из ГИБДД. Так ли это?

, Митя, г. Новосибирск
Сергей Сырчин
Юрист, г. Железнодорожный

Машину в розыск объявят. если найдут — составят протокол за сокрытие с места ДТП. ответственность за которое — лишение права управления.за неявку по повесткам ничего не будет.

www.gai.net.ru