Как правильно поступить при обращении в консульство РФ для получения гражданства?

В 1991-1992 гг. я была прописана в РФ. После прописалась в Чернигове. В 1996 гг. при замене советского паспорта на украинский, выяснилось, что я автоматом приобрела гражданство РФ и мне пришлось в консульстве отказываться, чтобы далее оформить гражданство Украины.

Возможно ли мне сейчас восстановить гражданство РФ в консульстве? Или оформить по родителю, проживающему в РФ?

С ув., Татьяна.

, Татьяна, Приморск
Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Вы можете быть восстановлены в гражданстве РФ после 3х лет постоянного проживания в РФ по виду на жительство.

Пройдете весь процесс, как уже иностранный гражданин.