Взыскание 13 % с продажи и покупки квартиры, как начисляется?

Квартира 1983 года постройки в Москве, приватизирована в декабре 2015 г., а продана в апреле 2016 г. по Договору купли продажи. Кадастровая стоимость квартиры на момент продажи составляла 7 800 00 руб. В Договоре купли продажи указано, что с учетом каких-то.... вычетов = 2,0 млн руб., стоимость покупки составила 5 800 000 руб и с неё я должен заплатить налог 13% ?

В апреле 2016 г. я купил квартиру в Московской области за

4 600 000 руб.

До декабря 2017 г. с какой суммы дохода я должен заплатить налог 13%?

Спасибо

, Юрий, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

хотелось бы посмотреть формулировку ДКП, т.к. не понятно о каком вычете в размере 2 000 000 рублей речь, если квартира приобретена безвозмездно по приватизации.

уплатить налог Вы обязаны до 15 июля 2017 года (декларацию подать до 30 апреля 2017 года).

размер налогооблагаемого дохода с учетом права на 2 вычета (по подп.1 и 3 [если ранее право на вычет с покупки не использовали] п.1 ст.220 НК) составит разницу с дохода от продажи за минусом 3 млн. (1 млн. руб. по подп.1 2 млн. руб. подп.3).