На получение квартиры в каком регионе можно претендовать по программе молодой семьи?

мы хотим участвовать в программе молодая семья.нас в семье 3,я,мой супруг и маленький ребенок.я прописана с ребенком в рязанской области,а муж прописан в Ногинске у родителей. Мужу 23,мне 21.Т.к муж прописан в Ногинске,а общей жилплощади у нас нет,можем ли мы претендовать на квартиру в подмосковье?или только в ногинске

, Дарья, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дарья!

Вы пишете:"мы хотим участвовать в программе молодая семья.нас в семье 3, я, мой супруг и маленький ребенок.я прописана с ребенком в рязанской области, а муж прописан в Ногинске у родителей. Мужу 23, мне 21.Т.к муж прописан в Ногинске, а общей жилплощади у нас нет, можем ли мы претендовать на квартиру в подмосковье? или только в ногинске".

Вы можете стать в очередь на получения жилья либо по месту Вашего жительства, либо по месту жительства мужа. А так, проживая в одном месте, претендовать на жилье совершенно в другом месте просто невозможно, нет на то правовых оснований. Вы должны понимать, что если бы это было допустимо, очень многие, проживая за сотни и тысячи километров от Москвы, захотели бы получить квартиру в Москве или еще где-нибудь, например, в Сочи.