Что делать, если работодатель не выплачивает декретные выплаты?

13января я пошла в декрет по беременности и родам ,16января принесла документы на оформление выплат,тк офис находится в Москве,а мы в Хабаровске директор сделала сканы документов и отправила из на эл.почту,а сам больничный сказала отправит по почте,на сколько я знаю что деньги платятся в дни выплаты в организации,а это у нас 25 и 10числа и в течении 10дней со дня подачи.25января была выплата мне ни чего не пришло ,ну думаю ладно может больничный не дошёл или ещё чего подожду,на всякий случай написала директору уточнить когда будет выплата ,она ответила что все уточнит и напишет мне ,но ответа от неё я так и не дождалась,10февраля день зп мне опять ни чего не приходит,я еду на работу узнать в чем причина ,директор мне говорит что больничный немного позже отправила и что офис менял адрес и письмо вернулось назад,что она отправила все заново,я ее попросила точно узнать когда же мне все таки переведут деньги,тк сумма не маленькая и я на них рассчитываю!прошло 5дней она молчит,я пишу что офис ответил по выплате ,она отвечает что 22февраля я их получу,я говорю что мне рожать уже через неделю а денег все нет!22февраля мне опять ни чего не приходит!я просто уже в ярости пишу ей!где деньги ?она отвечает что сейчас затрудняется ответить на этот вопрос,что офис отдыхает 4дня!Сегодня я иду и вижу Ее,она мне говорит что написала 23февраля письмо и ей ответили что мой больничный оказывается не могут найти!я уже не знаю как быть в данной ситуации и что делать ???она сказала что ждём понедельника я тебе сообщу ,но не думаю что она мне напишет!мне уже вот вот в больницу,а выплат все нет!!!подскажите пожалуйста как быть и что делать ???

, Кристина, г. Хабаровск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Ситуация у вас запутанная, если коротко ответить, обратитесь в инспекцию труда с жалобой, они проведут проверку, также к вашим услугам прокуратура. Можете обратиться ко мне в чат.