Требуется ли лицензирование для специализированных строительных работ?

Добрый день. 43. Работы строительные Специализированные требуют лицензирования? а вообще я хочу заняться де монтажом стен, какой ОКВЭД может соответствовать? я не нашел ! Спасибо

, Сергей, г. Тюмень
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Здравствуйте в настоящее время — лицензирование заменено на получение допусков от саморегулируемых строительных организаций при чем это нужно не для всех видов деятельности в области строительства.

Есть Приказ Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624 (ред. от 14.11.2011) «Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства» в нем можно узнать когда нужно иметь СРО.

текст по ссылке -http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_97156/2ff7a8c72de3994f30496a0ccbb1ddafdaddf518/