Должна ли я предоставлять справки на работу от бывшего мужа, что он не находится в декрете?

Добрый День! Подскажите, пожалуйста, с мужем находимся в разводе.

Имеется общий ребенок-8месяцев.

С моей работы требуют справки о том, что муж не сидит в декрете и не получает пособия по уходу за ребенком. Работает он неофициально. Справок никаких не предоставляет, и не хочет этим заниматься.

Должна ли я что то предоставлять, если мы уже официально в разводе?

, КАРИНА, г. Калининград
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Карина!

Вы пишете:«Подскажите, пожалуйста, с мужем находимся в разводе. Имеется общий ребенок-8месяцев. С моей работы требуют справки о том, что муж не сидит в декрете и не получает пособия по уходу за ребенком. Работает он неофициально. Справок никаких не предоставляет, и не хочет этим заниматься. Должна ли я что то предоставлять, если мы уже официально в разводе?»

Предъявите им свидетельство о расторжении брака и справку о составе семьи из управляющей компании. Этого должно быть достаточно, чтобы не требовали других подтверждений.