Инвалидность 3 группы

Здравствуйте ! Хотелось бы узнать где взять выписку на список льгот по моей матери , она имеет 3 группу инвалидности , куда обращаться ?

, Павел, г. Челябинск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Обращайтечь в ПФР, ФСС

Согласно законодательной базе нашей страны лица, являющиеся инвалидами 3 группы, имеют право на оформление возврата денежных средств, израсходованных на уплату за жилье из местного и государственного фонда. Еще они вправе возвращать деньги, потраченные за предоставленные им коммунальные услуги в тех домах, у которых полностью отсутствует центральная отопительная сеть – на закупку топливных материалов по стоимости, установленной для населения. Для того чтобы изыскать вышеуказанные компенсации, инвалидам с 3 группой необходимо обратиться в Пенсионную службу по месту прописки с заявлением и следующими документами: Паспорт. Документальное подтверждение инвалидности. Справку о составе семьи. Чеки, подтверждающие оплаты жилищных и коммунальных услуг. Льготы для инвалидов 3 группы в пассажирских транспортных механизмах Закон определяет для инвалидов 3 группы льготы при перевозках их в пассажирских транспортных механизмах городского и пригородного назначения. Эта норма распространяется на всех перевозчиков, независимости от формы собственности.Ссылка на источникhttp://juristpomog.com/social-security/kakie-lgoty-imeet-invalid-3-gruppy-ustanovlennye-zakonnye-privilegii-i-garantii.html#__3-2:

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Павел.

Посмотрите по ссылке- doorinworld.ru/stati/407-lgoty-invalidam-3-gruppy мне кажется это наиболее полный список который можно найти.