Размер военной пенсии

Добрый день!

Меня зовут Алексей. с 1986 по 1991 год Я учился в Ленинградском Высшем Военном Строительном училище имени Комаровского (ЛВВИСКУ). Далее, с 1991 по 1997 год служил в Военно-Строительном Управлении г. Москвы. В 1997 году уволился в запас. С 1997 года по настоящее время работаю на гражданке.

Подскажите, пожалуйста, имею ли Я какие-либо пенсионные накопления за тот период времени, когда Я был военнослужащим?

телефон для связи 8(916)651-80-78

, Алексей, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

У вас будет пенсия по смешанному стажу

Статья 10. Периоды работы и (или) иной деятельности, включаемые в страховой стаж

Постановлением Конституционного Суда РФ от 10.07.2007 N 9-П положения пункта 1 данной статьи признаны противоречащими Конституции РФ в той мере, в какой они позволяют не включать периоды работы, за которые не были уплачены полностью или в части страховые взносы, в страховой стаж, учитываемый при определении права на трудовую пенсию и снижать при назначении (перерасчете) трудовой пенсии размер ее страховой части.
Впредь до установления федеральным законодателем соответствующего правового регулирования Конституционным Судом РФ установлен правовой механизм реализации пенсионных прав указанной категории граждан.

В то же время упомянутым Постановлением положения пункта 1 данной статьи, в той мере, в какой они закрепляют безусловную обязанность всех страхователей (работодателей) своевременно и в полном объеме уплачивать страховые взносы, и направлены на обеспечение нормального функционирования финансовой системы обязательного пенсионного страхования на основе страховых принципов и исполнения обязательств Пенсионного фонда Российской Федерации перед застрахованными лицами, признаны не противоречащими Конституции РФ.