Можно ли вернуть нож, если он не является холодным оружием и я несовершеннолетний?

Менты приняли с ножом(ночью) который не является холодным оружием,при обыске его изъяли,есть возможность его вернуть если я несовершеннолетний?

, Михаил, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Да, в соответствии с нормами Гражданского кодекса РФ, Федерального закона «Об оружии», если нож не является холодным оружием, то следовательно, его ношение не запрещено

Нож является вашей собственностью, поэтому незаконное отчуждение вашей собственности без решения суда законом не допускается

Поэтому требуйте возврата вашей личной собственности