Могу ли я указать моральный ущерб в иске о взыскании задолженности?

Занял знакомый 250 000р под 10% на 1 месяц в марте будет 3 года сын и я сильно болели переживание ослабило иммунитет являюсь инвалидом вов 2й группы могу ли просить суд моральный ущерб ? какая сумма реальна должник сбежал в Москву живу в станице Ново Титаровской Динской р/он Краснодарский край.Заранее благодарю за ответ.

, Николай, г. Краснодар
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, не можете.

В данном случае по имущественным требованиям моральный вред не возмещается