Можно ли продать приватизированную квартиру в многоквартирном доме, если нет кондоминиума?

можно ли продать квартиру в многоквартирном доме,приватизированную.,но если нет кондоминиума?

, ВАЛЕНТИНА, г. Москва
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Валентина! Если квартира находится в собственности, то собственник может ее продать, подарить, обменять, завещать, заложить и т.д.Согласно статьи 209 ГК РФ

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права
и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое
имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.