Какую форму организации выбрать, чтобы заниматься продвижением бойцов в смешанных единоборствах?

Здравствуйте

Я собираюсь заниматься продвижением бойцов в смешанных единоборствах. Это будет типо промоутерской компании со своим названием. У меня с бойцами будет заключен контракт(договор), на то что я их продвигаю в профи, а они мне от заработанного ими гонорара, платят мне 25%.

Так же планируется подписать контракт с международной компанией, на то что бойцы моей промоутерской компанией(нашего клуба) будут там участвовать. Я так понимаю что мне нужно будет сделать печать на русском и на английском языке и открыть рас. счет.

Вопрос состоит в том что, возможно ли заниматься данной деятельностью если открыть ИП.

, Александр, г. Москва
Юлия Привалова
Юрист, г. Москва

Возможно. Но главное отличие ИП от ООО в том, что в ИП Вы несете ответственность всем своим имуществом. В ООО Ваша оствественность будет ограничена долей в Уставном капитале.

Упрощеннная система налогооблажения предусмотрена для обоих вариантов.

Дмитрий Турчин
Юрист, г. Москва

Александр, добрый вечер! Лучше регистрируйте общество с ограниченной ответственностью с уставным капиталом в 10 000 руб.

На счет печатей. После вступления ФЗ " О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ" № 82-ФЗ от 06.04.2015 г. ООО могут не иметь печати (это их право, а не обязанность). Расчетный счет нужно будет открывать в кредитной организации.