Мировое соглашение с управляющей организацией, при неоднократном затоплении из-за протечки крыши

Заключили мировое соглашение с управляющей компанией, в связи с тем что протекла крыша и затопило квартиру, данная проблема повторяется неоднократно и в соглашение настораживает пункт № 5 (соглашение во вложении), говорит ли это о том что в дальнейшем если будет повторятся данная проблема затоплении квартиры с крыши, мы не в праве больше требовать с управляющей компании возмещение ущерба?

  • ryR5tejvP5k
    .jpg
, Владимир, г. Москва
Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

Здравствуйте! п.5 соглашения не влияет на дальнейшее причинение ущерба. У вас соглашение заключено конкретно по одному заливу. Требуйте от управляющей ремонта крыши. Письменно пишите претензию требуйте, а после в суд.

Владимир
Клиент, г. Москва

Т.е. если в дальнейшем залив повторится можно так же с них потребовать возмещения ущерба я правильно понимаю?

Владимир

конечно в случае очередного залива, вы также обращаетесь у Управляющую компанию для составления акта. и решаете как будет возмещаться ущерб добровольно или через суд. но я бы Вам советовал потребовать с них ремонта.

Эльмира Куликова
Юрист

Владимир, в случае, когда судебное заседания оканчивается заключением мирового соглашения, то действительно, стороны не вправе впредь обращаться в суд по ТОМУ же вопросу при ТЕХ же обстоятельствах. У вас же новый потом можно считать новым обстоятельством, просто по схожему сценарию. Вы вправе вновь обратиться в суд. однако рекомендую не заключать мирового соглашения: ваша ситуация может иметь последствия (например, снова потребуется ремонт и т.д.)

Ирина Иванова
Юрист, г. Москва

Владимир, здравствуйте!

Не нужно беспокоиться по поводу данного мирового соглашения. Оно заключено только в отношении спора, возникшего в связи с конкретным залитием.

В случае, если возникнет новый залив, Вы вправе требовать возмещения нового ущерба в том же порядке.

Удачи!