Основываясь на какие законы можно подать жалобу на ночной музыкальный фестиваль?

У нас на территории музея заповедника стали проводить ночной фестиваль музыки с феирверком в 4утра,но данный музей заповедник находится в черте города(ленинградская область)

,фактически в центре,с прилегающими к нему спальными районами.из-за этого мероприятия не может нормально спать пол-города.Основываясь на какие законы и статьи можно подать жалобы в прокуратуру и роспотребнадзор?

, Николай, г. Гатчина
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

У Вас в области есть административный закон, содержащий запрет нарушения покоя граждан.

Вам следует обратиться в Административную комиссию Вашего района.

Административная комиссия Гатчинского
муниципального района Ленинградской области (далее – комиссия) является
коллегиальным органом, созданным в целях рассмотрения дел об
административных правонарушениях в пределах полномочий, установленных
законом Ленинградской области от 02.07.2003 № 47-оз «Об административных
правонарушениях».
Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с Кодексом
Российской Федерации об административных правонарушениях, законом
Ленинградской области от 02.07.2003 № 47-оз «Об административных
правонарушениях», положением об административной комиссии Гатчинского
муниципального района Ленинградской области, утвержденным решением
совета депутатов Гатчинского муниципального района от 28.06.2013 № 312
«Об утверждении новой редакции «Положения об административной комиссии
Гатчинского муниципального района».
Задачами комиссии являются
всестороннее, полное, объективное и своевременное рассмотрение дел об
административных правонарушениях, предусмотренных законом Ленинградской
области от 02.07.2003 № 47-оз «Об административных правонарушениях»,
разрешение их в строгом соответствии с законодательством, выявление
причин и условий, способствующих совершению административных
правонарушений.
Административная комиссия рассматривает административные правонарушения
по следующим статьям закона Ленинградской области от 02.07.2003 № 47-оз
«Об административных правонарушениях»:
Статья 2.2. Нарушение правил выгула домашних животных;
Статья 2.6. Нарушение тишины и покоя граждан в период с 23.00 до 7.00 часов;
radm.gtn.ru/administration/komissii/adm_komiss

С уважением, Райнхард.

Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Николай, здравствуйте! Итак в Вашей области действует ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (Принят Законодательным собранием Ленинградской области 24 июня 2003 года), в котором есть следующая статья

Статья 2.6. Нарушение тишины и покоя граждан в период с 23.00 до 7.00 часов
(введена Законом Ленинградской области от 24.07.2008 N 70-оз)
1. Нарушение тишины и покоя граждан в период с 23.00 до 7.00 часов в помещениях и на территориях, защищаемых от шумовых воздействий, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот рублей до одной тысячи рублей, на должностных лиц — от двух тысяч рублей до пяти тысяч рублей, на юридических лиц — от десяти тысяч рублей до пятнадцати тысяч рублей.
2. В случае совершения в течение года повторного деяния, предусмотренного частью 1 настоящей статьи и повлекшего наложение административного штрафа, лицо несет ответственность в виде административного штрафа в следующих размерах:
граждане — от одной тысячи рублей до двух тысяч рублей;
должностные лица — от пяти тысяч рублей до семи тысяч рублей;
юридические лица — от семнадцати тысяч рублей до двадцати пяти тысяч рублей.

Таким образом Вы можете обратиться с заявлением в прокуратуру по данному факту, что постоянно нарушается режим тишины для жителей близлежащих домов.

С Уважением!