Возможность работы

Имею российский сертификат специалиста по специальности ,,стоматология,, , получен в 2013 году, после его получения полшла ординатуру в Республики Беларусь, закончила в 2016, после чего устроилась на работу в поликлинику, на должность врач-стоматолог, имею запись в трудовой, в планах через год переехать в россию, смогу ли я устроится на работу? Или нужно будет полечуние или подтверждение каких то документов? Спасибо

, Рубанова Олеся Романовна Рубанова, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Сможете устроиться на работу.

СОГЛАШЕНИЕ
от 24 ноября 1998 года
МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН, ПРАВИТЕЛЬСТВОМ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О ВЗАИМНОМ ПРИЗНАНИИ И ЭКВИВАЛЕНТНОСТИ ДОКУМЕНТОВ ОБ ОБРАЗОВАНИИ, УЧЕНЫХ СТЕПЕНЯХ И ЗВАНИЯХ
Правительство Республики Беларусь, Правительство Республики Казахстан, Правительство Кыргызской Республики и Правительство Российской Федерации, именуемые в дальнейшем Сторонами,
руководствуясь Договором между Российской Федерацией, Республикой Белоруссией, Республикой Казахстан и Киргизской Республикой об углублении интеграции в экономической и гуманитарной областях от 29 марта 1996 года,
учитывая стремление Сторон к созданию единого рынка труда, желая способствовать дальнейшему развитию и углублению четырехстороннего сотрудничества в области образования, науки и культуры,
стремясь к установлению норм взаимного признания документов об образовании, ученых степенях и званиях,
согласились о нижеследующем:
Статья 1
Настоящее Соглашение распространяется на документы государственного образца об образовании, ученых степенях и званиях, выдаваемые на территориях государств Сторон, а также на документы государственного образца, выдаваемые учреждениями образования одной из государств Сторон, расположенными на территориях других государств.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

— добрый день возможно нужно получать Российский сертификат наведите заранее справку в Росздравнадзоре

Росздравнадзор осуществляет допуск к профессиональной деятельности в Российской Федерации лиц, получивших медицинское и (или) фармацевтическое образование в иностранных государствах.

В настоящее время действует Положение о порядке допуска к медицинской и фармацевтической деятельности в Российской Федерации лиц, получивших медицинскую и фармацевтическую подготовку в иностранных государствах, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 07.02.1995 №119.

в случаях, когда подтверждение иностранного диплома не требуется, лицо, претендующее на право занятия медицинской и фармацевтической деятельностью в Российской Федерации, представляет в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения (109074, г.Москва, Славянская площадь, д.4, стр.1) заявление установленного образца (Приложение № 2. Образец заявления) и необходимые документы в соответствии с установленным перечнем документов (Приложение № 3. Перечень документов, образец согласия на обработку персональных данных).

Росздравнадзор, получив указанное заявление, в течение 30 календарных дней (при наличии удостоверения беженца либо свидетельства о предоставлении временного убежища – в течение 5 рабочих дней) рассматривает представленный комплект документов и решает вопрос о проведении специального экзамена в образовательном учреждении согласно перечню образовательных учреждений, в которых создаются постоянно действующие комиссии для проведения специальных экзаменов для лиц, получивших медицинскую и фармацевтическую подготовку в иностранных государствах и претендующих на право заниматься медицинской и фармацевтической деятельностью в Российской Федерации, утвержденному приказом Росздравнадзора от 26.02.2007 № 411-Пр/07.
Результаты рассмотрения заявления направляются по адресу, указанному в заявлении.
В случае успешной сдачи специального экзамена выдается сертификат специалиста, дающий право на занятие медицинской и фармацевтической деятельностью по специальности на всей территории Российской Федерации.