Продажа доли (100%) в УК и отказ нового собственнка через месяц путем заполнения р34001

Уважаемые юристы, нужна ваша помощь! Я продал свою долю в УК 100% физическому лицу. Сделка была оформлена нотариально. Налоговая изменения зарегистрировала. Я остаюсь пока директором, закрываю сделки, готовлю доки к передаче. Ровно через месяц новый собственник без моего ведома подал в фнс форму Р34001. Теперь в выписке стоит напротив собственника - отметка о недостоверности сведений. Что он там написал - неизвестно. Что мне теперь делать, как действовать. При наличии такой метки? Как откатить все назад. Новый собственник занял позицию - ничего не знаю

, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Что он там написал — неизвестно. Что мне теперь делать, как действовать. При наличии такой метки? Как откатить все назад.
Геннадий

Геннадий, а зачем Вам откатывать что-то назад? Вы, как я понимаю, собираетесь увольняться? Если так, то завершайте свои дела увольняйтесь. Что Вас беспокоит?

Геннадий
Клиент, г. Санкт-Петербург

ни один нотариус не заверит у нового директора документы для регистрации с подобной меткой. И решение о смене директора должен подписать новый собственник. А в выписке напротив собственника стоит метка о недостоверности. Замкнутый круг

Прежде чем ставить минус не мешало бы все-таки выяснить все подробнее. Генеральный директор сообщает учредителю о том, что он имеет намерение уволиться и через 1 месяц он свободен от всех своих обязанностей.

Все остальное — проблемы НОВОГО директора, а не старого.

Татьяна Курдюкова
Юрист, г. Отрадный

Здравствуйте!

Подать информацию в налоговый орган о Вас, которая в последующем не будет проверяться органами на достоверность и спустя месяц после ее подачи будет
внесена в ЕГРП — можете только Вы. Данное условие прописано в

Приказ ФНС России от 11.02.2016 N ММВ-7-14/72@
«Об утверждении оснований, условий и способов проведения указанных в пункте 4.2 статьи 9 Федерального закона „О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей“ мероприятий, порядка использования результатов этих мероприятий, формы письменного возражения относительно предстоящей государственной регистрации изменений устава юридического лица или предстоящего внесения сведений в Единый государственный реестр юридических лиц, формы заявления физического лица о недостоверности сведений о нем в Едином государственном реестре юридических лиц».

Приложение N 1

5. Указанные в пунктах 2 и 4 настоящих Оснований и Порядка обстоятельства не являются основанием для проведения мероприятий по проверке достоверности сведений, включаемых или включенных в ЕГРЮЛ, в случаях если:
3) регистрирующим органом получено заявление физического лица о недостоверности сведений
о нем в ЕГРЮЛ;
Налоговая изменения зарегистрировала
Геннадий
Ровно через месяц
Геннадий
в выписке стоит напротив собственника — отметка о недостоверности сведений.
Геннадий

Таким образом, в результате того, что Вами в налоговый орган были подано заявление с приложением копии докyментов, подтверждающих Ваше увольнение, спустя один месяц в ЕГРП напротив графы «собственник» — появилась отметка о недостоверности сведений, которая означает, ТОЛЬКО ТО, что в настоящее время Вы не являетесь собственником данной организации.