Стоит ли подавать на апелляцию и не прибавят ли срок?

Дали пять лет и два месяца стоит ли подавать на аппеляцию и не прибавят ли срок? Или уменьшат его. Так как есть ребенок 6 мнсячный? Как нам поступать в этой ситуации

, Mariya, г. Саянск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Прибавить вряд ли могут, это правтически нереально, а вот снизить могут, но у Вас и так срок меньше наименьшего

Статья 105. Убийство
1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, — наказывается лишением свободы на срокот шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Обжалуйте, все равно ничего не теряете, но непонятно на то Вы хотите рассчитывать если дали минимум имум.

Mariya
Клиент, г. Саянск

Адвакат хочет обжаловать а она переживает что датут больше

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Если наличие малолетнего ребенка в приговоре учтено, как смягчающее обстоятельство, то я не вижу смысла в обжаловании.

Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

за что дали 5 лет 2 месяца? По какой статье УК РФ?

Mariya
Клиент, г. Саянск

105часть1 дали 5,2 так как 8 месяцев шло следствие

надо знать, какова позиция прокуратуры и потерпевшего. И вообще, вы по каким мотивам собираетесь обжаловать? Мне кажется, что много дали?) так человеку всегда много- что 1 год, что 10 лет — все много. Тот, Кого посадили, никогда не бывает вполне доволен.

А вообще, по практике, меньше того, что вам дали, практически никогда не дают. И все у вас останется без изменений. А то, ещё могут и увеличить срок наказания, что в последнее время с учётом позиции потерпевших, случается довольно нередко.